II Encontro da Pós-Graduação

em Física e Astronomia da UFSC

Dias 5 a 9 de Maio de 2014.

Braso UFSC

Lista de Inscritos nos Tutoriais

A Origem Espaço-Temporal das Interações de Yang-Mills
05/05/2014 às 09:00 (duração 3.00 horas)
  1. Janaína Rosa Madruga
  2. Alfredo Henrique Duarte Lopez
  3. Luciano Rostirolla Prado
  4. Paulo Juliano Liebgott
  5. PAULO ROBERTO DE ALBUQUERQUE
  6. Marcos Kendi Yamasaki
  7. Guilherme Franzmann
  8. CAMILA GASPARIN
  9. Bruno Schlosser
  10. Matheus Veronez
  11. Carolina Arruda Moreira
  12. Gabriel Arthur Militzer
  13. William Rafael Tavares
  14. Felipe Maykot
  15. Edison Cesar de Oliveira Santos
  16. Robson Zacarelli Denke
  17. JUAN CAMILO MACIAS RAMIREZ
  18. Diego Emilio Zanellato
  19. cristiane de padua ferreira
  20. Guilherme Grams
  21. Francieli Jorge
  22. Gabriel de Azevedo Miranda Alboccino Fernandes
  23. Ubiratãn José Furtado
  24. James Rudnei Torres
  25. gabriel cesar meirinho
  26. Susane Calegari
  27. Joana Carolina Sodré
  28. Caio Luiz Tiedt
  29. Lucas Tell Marchi
  30. Eduardo Eller Quadros
  31. André Felipe Garcia
Discórdia Quântica e a Quantificação de Correlações em Mecânica Quântica
09/05/2014 às 09:00 (duração 3.00 horas)
  1. Janaína Rosa Madruga
  2. David Velasco Villamizar
  3. Alfredo Henrique Duarte Lopez
  4. Paula Borges Monteiro
  5. Eduardo Muller dos Santos
  6. Graziani Candiotto
  7. Luciano Rostirolla Prado
  8. Jessica Bavaresco
  9. Marcos Kendi Yamasaki
  10. Guilherme Franzmann
  11. CAMILA GASPARIN
  12. Bruno Schlosser
  13. Matheus Veronez
  14. Carolina Arruda Moreira
  15. Gabriel Arthur Militzer
  16. Vanessa Pitirini Guarienti
  17. William Rafael Tavares
  18. Tharnier Puel de Oliveira
  19. Karina dos Santos Timboni
  20. Edison Cesar de Oliveira Santos
  21. cristiane de padua ferreira
  22. Arielle Francine Wojcikiewicz
  23. Douglas Lessa Graciosa
  24. Francieli Jorge
  25. Gabriel de Azevedo Miranda Alboccino Fernandes
  26. Ubiratãn José Furtado
  27. gabriel cesar meirinho
  28. Susane Calegari
  29. Joana Carolina Sodré
Time dependent tight binding: from theory to applications (part 1)
05/05/2014 às 14:00 (duração 4.00 horas)
  1. Janaína Rosa Madruga
  2. Diego Anderson Hoff
  3. Alfredo Henrique Duarte Lopez
  4. Graziani Candiotto
  5. Kewin Sachtleben
  6. Bruno Clasen Hames
  7. Luciano Rostirolla Prado
  8. Robson da Silva Oliboni
  9. Guilherme Franzmann
  10. Alberto Torres Riera Junior
  11. CAMILA GASPARIN
  12. Gabriel Arthur Militzer
  13. Edison Cesar de Oliveira Santos
  14. Arielle Francine Wojcikiewicz
Time dependent tight binding: from theory to applications (part 2)
09/05/2014 às 14:00 (duração 2.00 horas)
  1. Janaína Rosa Madruga
  2. Diego Anderson Hoff
  3. Alfredo Henrique Duarte Lopez
  4. Graziani Candiotto
  5. Kewin Sachtleben
  6. Bruno Clasen Hames
  7. Luciano Rostirolla Prado
  8. Robson da Silva Oliboni
  9. Guilherme Franzmann
  10. Alberto Torres Riera Junior
  11. CAMILA GASPARIN
  12. Gabriel Arthur Militzer
  13. Edison Cesar de Oliveira Santos
  14. Arielle Francine Wojcikiewicz
Desenvolvido por Maurício Girardi Schappo.
Baseado no Joomla! Software livre com licença GNU/GPL v2.0.